12 февраля 2025 года преподаватель Геленджикского филиала нашего колледжа Олег Голыжбин провел урок по основам безопасности и защите Родины для учащихся девятых классов МБОУ СОШ №5 имени Лейтенанта Мурадяна.
Мероприятие прошло в форме мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи, что является жизненно необходимым навыком в любых экстренных ситуациях. Учащиеся узнали основные приемы первой помощи, а также о том, как быстро ориентироваться в чрезвычайных ситуациях. Это не только дает им важные знания и умения, но и воспитывает ответственность и готовность помочь другим.
Знания, полученные на уроке, могут сыграть решающую роль в спасении жизни, а также помогут подготовиться к выполнению гражданского долга.